Пролог-Башня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пролог-Башня » Железо » Не могу определить производителя оперативной памяти.


Не могу определить производителя оперативной памяти.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не могу определить производителя оперативной памяти. На самой оперативке наклейка потеряна. А EVEREST не определяет.http://uploads.ru/t/W/m/Y/WmYoG.png

Отредактировано Sergei-VP (2012-02-17 18:16:53)

0

2

Информация о производителе и параметрах опер.памяти хранится в микросхеме SPD, которая распаивается в углу линейки (квадратная микросхема). Если Эверест и другие программы не показывают производителя, значит эта микросхема либо отсутствует на линейке либо в ней эта информация не прописана производителем. Так обычно бывает у небрендовой памяти. Вы можете посмотреть микросхемы какого производителя использовал изготовитель памяти, это указано на самих чипах памяти.

Если вы хотите подобрать память в пару к своей, то для совместимости большую роль играет объем банков памяти, использованных на линейке, т.е. отношение объема памяти к общему числу чипов. Память в пару в идеале должна содержать банки памяти такого же объема и иметь такие же скоростные характеристики. А производитель памяти не так важен.

0

3

Большое спасибо за ответ! Буду разбираться.

0


Вы здесь » Пролог-Башня » Железо » Не могу определить производителя оперативной памяти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно